news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лесники Татарстана получили 30 новых «КАМАЗов»

Ключи от новых машин вручил представителям государственных бюджетных учреждений и.о. Премьер-министра РТ Равиль Муратов.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Три десятка новых автомобилей «КАМАЗ» получили сегодня государственные бюджетные учреждения Республики Татарстан «Лес». На площади перед НКЦ «Казань» ключи от новых машин вручил лесникам республики исполняющий обязанности Премьер-министра РТ Равиль Муратов.

30 автомобилей марки «КАМАЗ» и 20 прицепов закуплены для нужд Министерства лесного хозяйства РТ за счет федеральных субсидий, выделенных республиканскому бюджету. Стоимость техники – 45,4 миллиона рублей.

На сегодняшний день грузовой автотранспорт для выполнения комплекса работ по охране, защите и воспроизводству лесов практически полностью отработал свой амортизационный срок. Последнее пополнение автопарка грузовыми машинами было в 2000-2001 годах.

«В республике стало доброй традицией передавать технику на развитие тех отраслей, которые имею непосредственное отношение к людям», - отметил в своем приветствии и.о. Премьер-министра Равиль Муратов.

«Леса в республике есть, и они неплохие. И для того, чтобы поддерживать их в достойном состоянии, необходима техника. Но даже в те времена, когда в стране было денег много, можно было только мечтать о получении такого количества машин. Мы надеемся, что они послужат вам верой и правдой в вашей работе», - обратился Равиль Муратов к работникам лесного хозяйства.

Исполняющий обязанности главы Правительства лично вручил ключи от новых машин сотрудникам государственных бюджетных учреждений. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2