news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уральские военные проводят командно-штабные учения в Таджикистане

Отрабатываются вопросы прикрытия госграницы в условиях действий диверсантов.

(Екатеринбург, 21 апреля, «Татар-информ», Альфия Габдушева). Сегодня под руководством начальника штаба Приволжско-Уральского военного округа генерал-лейтенанта Сергея Суровикина на территории республики Таджикистан начались командно-штабные учения с 201 военной базой, сообщила пресс-служба штаба ПурВО.

В ходе учения 201 военная база будет приведена в боевую готовность «полная». «Планом проведения учений предусмотрена отработка вопросов прикрытия государственной границы в условиях действий диверсионно-разведывательных групп совместно с подразделениями Министерства обороны Республики Таджикистан и участие в специальной операции по ликвидации иррегулярных вооруженных формирований. Также на одном из горных полигонов на фоне проведения командно-штабного учения будет проведено батальонное тактическое учение с боевой стрельбой», - рассказали в пресс-службе.

Сегодня находящаяся в Таджикистане российская военная база 201 является важным фактором обеспечения региональной безопасности и стабильности в Центральной Азии. Военная база насчитывает около 7 тысяч человек. Части и подразделения базы дислоцируются в городах Душанбе, Кулябе и Курган-Тюбе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2