news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах готовятся к переписи населения

В Автограде сформировано 78 переписных, 312 инструкторских, 1251 счетных участков для переписи населения.

(Набережные Челны, 20 апреля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Набережных Челнах прошло заседание комиссии по содействию в подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2010 года в Автограде.

Заместитель председателя комиссии – руководитель исполнительного комитета Набережных Челнов Василь Шайхразиев отметил, что все вопросы должны быть на особом контроле.

«Вопросы, касающиеся размещения аншлагов, освещения улиц и дворов должны быть приведены к соответствию с требованиями, ими нужно заниматься», - отметил он.

На заседании рассмотрели вопросы обеспечения автотранспортом уполномоченных по вопросу переписи населения и переписных участков, организации работ по обеспечению безопасности переписного персонала, охране переписных, инструкторских и стационарных участков, подборе и привлечении временных работников для проведения переписи.

Потребность во временных переписных работниках составляет 2236 человек. Составлен план обучения переписчиков. Учеба будет вестись в 51 учебном заведении, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе мэрии Автограда.
***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2