news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Министерстве спорта РТ чествовали самую красивую спортивную команду республики

Женская баскетбольная команда УОР добилась права выступать в Суперлиге «Б».

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня исполняющий обязанности министра по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Марат Бариев принял женскую баскетбольную команду УОР, которая заняла первое место в Высшей лиге чемпионата России, и со следующего года будет представлять республики в Суперлиге «Б».

«Мы все помним те неприятные события, когда в силу прежде всего финансовых проблем женский баскетбол в республике едва не оказался на грани вымирания. Я счастлив, что команда на 95 процентов составленная из выпускниц казанской школы баскетбола, доказала всем свою состоятельность и одержала эту великолепную победу. Это грандиозное событие не может остаться незамеченным и я искренне верю, что в преддверии Универсиды-2013 года в Казани кто-то из вас будет защищать российский флаг в форме национальной сборной» -, отметил Марат Бариев.

Наставники команды Дмитрий Шувагин и Геннадий Галкин подблагодарили за великолепно проведенный сезон капитана команды Светлану Финогентову и Ксению Кунакову. В тоже время тренеры прекрасно понимают , что для игры в классе выше необходимо усиление, однако в корне перекраивать состав не намеренны. В Казань могут вернуться уже поигравшие здесь Мария Никитина и Мария Попова.

Повышение в ранге самом собой несет в себе и ряд юридических изменений. Пока девушки числились студентками и получали лишь стипендию. Заявка в Суперлигу «Б» автоматически накладывает необходимость подписания официальных контрактов, и.о. министра обещал в кратчайшие сроки рассмотреть решение данного вопроса.

Любой болельщик кто хоть раз в жизни видел команду УОР, смело может назвать ее самой красивой командой, помимо этого коллектив и самый молодой среди всех играющих в Высшей лиге и Суперлиге «Б», средний возраст баскетболисток 20,7 лет. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2