news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Екатеринбурге открывается выставка рисунков детей с синдромом Дауна

В экспозиции «Ищем Ван Гога» будут представлены 30 работ талантливых художников в возрасте от 7 до 22 лет.

(Екатеринбург, 20 апреля, «Татар-информ», Альфия Габдушева). Сегодня в Екатеринбурге в рамках проекта «Право на творчество» открывается выставка художественных работ детей и молодых людей с синдромом Дауна, сообщили организаторы мероприятия.

В Центральной городской библиотеке им.А.И.Герцена в экспозиции «Ищем Ван Гога» будут представлены 30 работ талантливых художников в возрасте от 7 до 22 лет. Выставка является завершающим этапом проекта «Право на творчество», в который также входит образовательный семинар и мастер-класс с педагогами, социальными работниками, родителями, выезд ребят за город на занятие с профессиональными художниками.

Проект организован на субсидию, предоставленную администрацией Екатеринбурга, и подготовлен совместными усилиями команды проекта «Ищем Ван Гога», общественной организацией «Солнечные дети», Детской школы искусства №4 и библиотекой им.А.И.Герцена.

«Принятие городским сообществом факта социальной состоятельности людей с ограниченными возможностями - одна из основных задач проекта, цель которого - найти талантливых художников среди детей с ограниченными возможностями, помочь их самореализации, сделать их творчество востребованным обществом», - отметили организаторы.

На открытии выставки ожидается присутствие представителей сферы культуры, образования, социальной сферы. Экспозиция в библиотеке продлится до 11 мая. Затем она переместится на другие публичные площадки города.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2