news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровске подведены итоги фестиваля "Студенческая весна"

Дипломы и премии получили 28 человек.

(Хабаровск, 20 апреля, «Татар-информ», Алексей Минин). Торжественная церемония награждения победителей Дальневосточного фестиваля «Студенческая весна» состоялась сегодня в Хабаровске. Дипломы и премии получили 28 человек, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-центре правительства Хабаровского края.

По словам организаторов, за годы существования фестиваля его участниками стали десятки тысяч молодых людей, готовых заявить о своих исследовательских работах в различных областях науки, экономики и искусства. 28 победителей конкурса, среди которых студенты ТОГУ, ДВГУПС, ХГАЭП, ДВГГУ, ДВАГС и других вузов, получили дипломы губернатора края и денежные премии. Обладатели дипломов I степени награждены также путевками в составе молодежной делегации Хабаровского края в город Далянь (КНР).

Вручая награды, заместитель Председателя Правительства края по социальным вопросам Олег Леховицер отметил, что победители конкурса являются элитой молодежной науки, готовой принять участие в жизни региона. «Вы представляете лучшие молодые кадры, которые должны стать опорой в развитии Хабаровского края. Ваши работы и идеи позволят совершить инновационный скачок, в котором нуждается наша страна», – сказал Олег Леховицер. Он поблагодарил также преподавателей и научных руководителей за мотивацию к науке, которую они привили своим студентам, всему студенческому сообществу. Напомним, мероприятия в рамках фестиваля начались в феврале.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2