news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Арбитры КХЛ, судившие «Ак Барс» и ХК МВД, отстранены от работы

Алексей Горский и Сергей Кулаков отстранены от дальнейшей работы на матчах плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина-2010.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). На состоявшемся сегодня в Москве заседании комиссии КХЛ по экспертной оценке качества судейства была разобрана работа бригады арбитров, обслуживавших второй матч финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина между ХК МВД и «Ак Барсом».

Изучив видеоматериалы матча, комиссия пришла к выводу, что судьи Алексей Горский и Сергей Кулаков неверно выбрали стандарт нарушений в игре, что впоследствии привело к пропуску ими нескольких нарушений. По мнению комиссии, на итоговый результат матча ошибки арбитров не повлияли, информирует пресс-служба Лиги.

Отдельно рассмотрев момент с силовым приемом нападающего «Ак Барса» Алексея Бадюкова против защитника ХК МВД Александра Бойкова, комиссия пришла к выводу, что силовой прием выполнен правильно. Действия судей по оценке этого эпизода полностью соответствует разъяснениям по нарушению «удар в голову», которые были направлены Департаментом судейства КХЛ во все команды перед началом плей-офф.

Комиссия по экспертной оценке качества судейства приняла решение отстранить арбитров Алексея Горского и Сергея Кулакова от дальнейшей работы на матчах плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина-2010.

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2