news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты, сотрудники аппарата Госсовета и «единороссы» навели порядок в Лядском садике

Римма Ратникова: «Субботник для меня - это чистота нашего родного города».

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ», Алия Сабирова). Сегодня утром депутаты Государственного Совета РТ, сотрудники Аппарата парламента республики и сотрудники ТРО ВПП «Единая Россия» в рамках традиционного весеннего субботника провели уборку территории Лядского садика.

Участие в мероприятии, в частности, приняли заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова, секретарь Госсовета РТ Лилия Маврина и руководитель регионального Исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» Виктор Бударин.

Участники субботника собрали и вывезли мусор, оставшийся после зимы, убрались на заброшенных участках парка. Всего было вывезено 2 «КАМАЗа» мусора из Лядского садика.

«Субботник для меня - это чистота нашего родного города. Мы уже несколько лет подряд проводим уборку территории Лядского садика. И сегодня можем наблюдать плоды нашего труда: сейчас стою рядом с молодой сосенкой, которую я и несколько депутатов–«единороссов» посадили год назад на субботнике. Она прижилась, пошла в рост. Это говорит о том, что наше дело не пропадает зря, наше дело живет и процветает», - отметила Римма Ратникова.

Председатель комитета Госсовета Татарстана по государственному строительству и местному самоуправлению, председатель регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Валентина Липужина сказала, что проведение субботников – это замечательная традиция, которая заложена с детства. «Привести город в порядок после зимы – это долг каждого гражданина. А самое главное – это то, что здесь царит хорошее настроение, светит солнце и все просто замечательно», - подчеркнула парламентарий.

«Субботник – это общий праздник, и сейчас он уже не имеет никакого политического мотива и политической подоплеки. Главное – это сделать город чистым и светлым», - сказал в свою очередь Виктор Бударин. Он также сообщил о том, что представители ТРО ВПП «Единая Россия» традиционно очищают этот парк от оставшегося после зимы мусора. Кроме того, сегодня в каждом районе у «единороссов» есть своя территория, которую они убирают.

По словам заместителя председателя комитета по законности и правопорядку Государственного Совета РТ Рафила Нугуманова, субботник – это такое событие, которое дает возможность объединить свои усилия, сплотить коллектив и поднять себе настроение. Тем более ярко светящее солнце только прибавляло позитива всем собравшимся.

Напомним, Татарстанское региональное отделение партии «Единая Россия» выступило с обращением ко всем политическим партиям и общественным организациям, главам муниципальных районов и городских округов, руководителям предприятий и организаций, профсоюзам, школьникам и студентам, всем жителям республики с призывом принять активное участие в традиционном весеннем месячнике по благоустройству городов и районов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2