news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Мураками» предстанет на «Новой волне» в Юрмале в костюмах с татарским орнаментом

Казанская группа «Мураками» начинает подготовку к финальным выступлениям с 27 июля по 1 августа в Юрмале.

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Казанская группа «Мураками», которая представит Россию на международном конкурсе молодых исполнителей «Новая волна-2010», начинает подготовку к финальным выступлениям с 27 июля по 1 августа в Юрмале. Об этом в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщила сегодня солистка группы Диляра Вагапова, вернувшаяся в Казань после российского отборочного тура в Москве.

По словам Диляры, группа приступает к подготовке к финалу «Новой волны», на котором конкурсантам предстоит исполнить мировой хит, хит страны и собственную композицию. Причем, для выступления необходимо подготовить как качественные «минусовки» (фонограмма без голоса), так и костюмы для участников коллектива.

«Мы хотим, чтобы все было на высоком уровне, а для этого «минуса» должны быть очень качественными. Еще не факт, что музыкантам разрешат играть на фестивале живьем - на конкурсной основе у всех все должно быть одинаково. Но это не означает, что ребята на сцену не выйдут – мы выступаем именно как группа «Мураками», а не солистка Диляра Вагапова. Потому что когда мы вместе – никто не круче», - заявила певица.

По словам Диляры, вместе с музыкальными редакторами конкурса будет проходить отбор композиций для «Новой волны-2010». «В ближайшее время мы планируем поехать на студию в Москву и все это прописывать. Может быть, параллельно удастся записать и третий альбом группы «Мураками», - рассказала она. По словам Диляры, у группы готов материал для записи не только третьего, но и четвертого альбома.

«Мы будем готовиться и внешне. Хочется представить не только Россию, но и Казань с ее особенностями», - заявила Диляра. По ее словам, в костюмах «Мураками», возможно, будут использованы элементы татарского орнаменты. Так, на отборочном туре в Москве Диларя Вагапова вышла на сцену в обуви с таким орнаментом, чем вызвала повышенный интерес.

«Сейчас нам хочется идти вперед во всем – Россию надо представлять только на самом высоком уровне. Мы знаем, что Казань в нас верит и очень помогает. Без этой поддержки мы бы никуда не пробились, - заявила Диляра. – Мы не хотим выступить на среднем уровне. Наша задача – победить».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2