news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Мураками» стремится повторить успех «Jukebox» на конкурсе «Новая волна»

По словам солистки «Мураками» Диляры Вагаповой, группа поедет на финал международного фестиваля с настроем на победу.

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Казанская группа «Мураками», которая в числе трех коллективов представит Россию на международном конкурсе молодых исполнителей «Новая волна», рассчитывает на победу. Об этом в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщила сегодня солистка группы Диляра Вагапова.

В 2006 году на фестивале в Юрмале казанское трио «Jukebox» завоевало спецприз «Новой волны» - 50 тысяч долларов от Аллы Пугачевой. После этого триумфа к ребятам пришел успех и известность на всю страну. В этом году у группы «Мураками», уже известной широкой публике как автора саундтрека к фильму «Самая реальная сказка», есть возможность повторить успех и вновь принести Казани победу.

По словам Диляры, вчера в Москве завершился российский отборочный тур конкурса. Профессиональное жюри во главе с председателем Игорем Крутым из более 117 конкурсантов выбрало финалистов, которые будут мериться своими силами в финале «Новой волны» в конце июля в Юрмале. Представителями от России стали три коллектива - Егор Сесарев, «Music Hayk» и казанская группа «Мураками». Диляра отметила, что коллектив материально поддержала мэрия Казани, профинансировав расходы на поездку и проживание в Москве, подготовку костюмов, и покрыв другие расходы.

До финального тура в Москве казанский коллектив преодолел полуфинальный этап в Самаре. «Мы не очень надеялись, что пройдем, потому что группа «Мураками» - абсолютно вне формата этого конкурса, - призналась певица. – Потому что в основном там были представлены гламурные девушки на каблучках. Но нам это удалось».

Диляра рассказала, что на российском отборочном туре конкурса в Москве «Мураками» исполнили 6 песен - мировые хиты, хиты страны и собственные песни группы. По совету музыкального продюсера «Новой волны» Евгения Орлова, которому очень понравился казанский коллектив, группа «Мураками», в частности, исполнила хиты «Бумбокс» и «Иванушек» в оригинальной аранжировке, а также Pink, Бритни Спирс и композиции своей группы. «Один из членов жюри подпевал нам во время выступления – оказалось, он знал песни «Мураками», - рассказала Диляра. – Вообще к нам очень доброжелательно отнеслась московская публика».

Отметим, что уже сегодня участники группы «Мураками» вернулись в Казань, и тут же отправились на свадьбу своего басиста. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2