news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты Госсовета предлагают создать комиссию по вопросам реформирования ЖКХ

Сегодня проблемы жилищно-коммунального хозяйства обсуждались на круглом столе в Госсовете Татарстана.

(Казань, 16 апреля, "Татар-информ", Михаил Миронов). Депутаты Государственного совета Татарстана от фракции КПРФ предлагают создать комиссию по контролю за реализацией стратегии реформирования ЖКХ и тарифами жилищно-коммунального комплекса. Об этом они заявили сегодня на круглом столе по проблемам ЖКХ, состоявшемся в Госсовете.

В круглом столе, организованном фракцией КПРФ, приняли участие и.о. первого заместителя министра строительства, архитектуры и ЖКХ республики Раузил Хазиев, председатель Комитета РТ по тарифам Марина Файрушина, депутаты Госсовета, представители управляющих компаний, ТСЖ, общественности.

Председатель фракции КПРФ Хафиз Миргалимов отметил рост тарифов на услуги ЖКХ. По мнению коммунистов, обоснованность тарифов вызывает сомнения у жителей.

Х.Миргалимова поддержали и представители общественности, отметившие также, что на росте платежей населения за жилищно-коммунальные услуги сказывается и безответственность управляющих компаний и ТСЖ.

Для того, чтобы обеспечить контроль за ростом тарифов, участники круглого стола предложили создать независимую депутатскую комиссию на уровне Госсовета РТ по контролю за реализацией стратегии реформирования ЖКХ и тарифами жилищно-коммунального комплекса. Также депутаты предложили провести парламентские слушания по вопросам роста тарифов на ЖКХ, а Комитету по тарифам рекомендовали ежегодно представлять информацию Госсовету до утверждения тарифов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2