news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 6500 тысяч ветеранов Набережных Челнов получат премию к 65-летию Победы

В Набережных Челнах продолжается единовременная выплата дополнительных денежных средств пенсионерам в связи с 65-летием Победы в ВОВ.

(Набережные Челны, 16 апреля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах продолжается единовременная выплата дополнительных денежных средств пенсионерам в связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне.

По 5000 рублей получат: инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны Великой Отечественной войны, а также бывшие несовершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто, вдовы участников и инвалидов войны.

По 1000 рублей получат труженики тыла, бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

Напомним, что в соответствии Законом «О ветеранах» к труженикам тыла отнесены лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая периоды работы на временно оккупированных территориях СССР, а также – лица, награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

Единовременная выплата будет устанавливаться в беззаявительном порядке и выплачиваться одновременно с пенсией за апрель органом, осуществляющим пенсионное обеспечение. Гражданам, имеющим право на единовременную выплату по нескольким основаниям, устанавливается одна выплата, большая по размеру.

Единовременную выплату получат более 6500 тысяч челницев.
***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2