news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жителей США напугал гигантский метеорит

Ученые до сих пор не знают точно, что именно за небесное тело напугало американский Средний Запад.

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ»). Жители 6 американских штатов сегодняшней ночью наблюдали гигантский огненный шар, который в течение 15 минут с шумом двигался по небу и сильно напугал их.

Среди некоторых жителей штатов Висконсин, Миссури, Айова, Канзас, Иллинойс и Индиана началась паника: они стали звонить в спасательные службы с сообщениями о конце света. По словам очевидцев, огненный шар сначала озарил предутреннее небо, а затем разделился на несколько более мелких объектов, сообщает «CNN».

Никакого вреда метеорит, пронесшийся на большой высоте, не причинил. По данным «USA Today», он приземлился где-то на территории Висконсина. По другой информации, он мог сгореть в атмосфере. Ученые предполагают, что этот яркий шар является частью метеоритного потока, который с 4 апреля проходит рядом с Землей.

Как добавляет «Examiner», подобное явление может повториться вплоть до 22 апреля. В это же время в небе можно будет наблюдать звездопад: 20 метеоров в час будут проноситься над головами жителей американского Среднего Запада.

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2