news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Заинском районе РТ обнаружен труп новорожденного

Мать младенца сообщила, что ребенок родился мертвым, и захоронила новорожденного.

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ»). В Нижнекамском МРСО СУ СКП РФ по Республике Татарстан начата доследственная проверка по факту обнаружения трупа новорожденного ребенка.

По материалам проверки, 15 апреля фельдшер, пришедший навестить 25-летнюю роженицу, проживающую в деревне Урсаево Заинского района республики, к своему удивлению заметила, что у женщины «пропал живот» и обратила внимание на бледность ее кожных покровов.

На вопрос медика о произошедшем, женщина ответила, что произошел выкидыш, и тело младенца захоронено в огороде хозяйства проживающей в соседнем доме подруги. Ввиду сильного кровотечения медики госпитализировали роженицу в Центральную районную больницу и сообщили о происшествии в правоохранительные органы.

Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы выяснили у хозяйки дома место захоронения и извлекли из земли тело новорожденного мальчика. В ходе беседы женщина рассказала, что роженица пришла к ней в гости 11 апреля и через некоторое время после непродолжительных схваток родила ребенка в соседней комнате. Сообщив, что ребенок родился мертвым, она унесла его в баню, где оставила до утра, а затем захоронила.

По имеющейся информации, женщина злоупотребляет спиртными напитками, проживает вместе с матерью и 6-летним сыном. В связи с ухудшением состояния она переведена в лечебное учреждение Казани.

Назначенное судебно-медицинское исследование должно ответить на вопрос, действительно ли ребенок родился мертвым. По его результатам будет принято процессуальное решение. В настоящее время проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, сообщает старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Республике Татарстан.

*** Сб

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2