news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Любителя азартных игр из Бурейского района осудили на 9 лет

29-летний житель Бурейского района Евгений Шмелев осужден за избиение человека, которое привело к летальному исходу.

(Биробиджан, 16 апреля, «Татар-информ», Виктор Черненко). 29-летний житель Бурейского района Евгений Шмелев осужден за избиение человека, которое привело к летальному исходу. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре Амурской области.

Судом установлено, что в феврале 2009 года в поселке Талакан, возле зала игровых автоматов, был обнаружен лежащий на снегу избитый парень. Пострадавшего, находившегося в бессознательном состоянии, доставили в хирургическое отделение районной больницы. Через несколько дней пациент, получивший тяжелую черепно-мозговую травму, скончался.

Длительное время преступление оставалось нераскрытым. Сотрудники уголовного розыска и представители районного следственного отдела совместными усилиями установили личность подозреваемого. Им оказался житель поселка Талакан Евгений Шмелев.

«В тот февральский вечер Шмелев употребил спиртное и пришел в зал игровых автоматов, где проиграл все имеющиеся при нем деньги - 2,5 тысячи рублей. Решив отыграться, он увидел знакомого парня и попросил у него в долг 50 рублей, но тот отказал ему. Это разозлило «игромана», и он вызвал «обидчика» на улицу», - рассказали следователи.

На улице любитель азартных игр накинулся с кулаками на односельчанина, а когда тот упал, стал кулаками и ногами наносить ему удары в область головы. Затем, оставив потерявшего сознание человека лежать на снегу, злоумышленник скрылся с места происшествия. Приговор Бурейского районного суда - 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Государственное обвинение поддержано прокуратурой Бурейского района.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2