news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах прошла встреча ветеранов ВОВ с молодежью

Инициатором встречи выступил председатель совета ветеранов Автозаводского района, ветеран войны Михаил Костырко.

(Набережные Челны, 15 апреля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Cегодня в молодежном центре «Нур» Набережных Челнов состоялась встреча школьников и студентов с ветеранами Великой Отечественной войны.

Мероприятие прошло в рамках подготовки к проведению празднования 65-летия Победы. Город Набережные Челны готовится к этой дате по-особенному. Уже начались репетиции парада, который пройдет у мемориала «Вечный огонь» в пос.ГЭС Набережных Челнов. В этом году будет и нововведение: кроме так называемых коробок ОМОНа, милиции, МЧС и других подразделений, в них пройдут студенты 10 вузов и ссузов. Специально для них шьется форма тех лет, идут репетиции.

С предложением о встрече в этот раз вышли сами ветераны, а именно председатель совета ветеранов Автозаводского района, ветеран Великой Отечественной войны Михаил Костырко. На встрече присутствовали и другие ветераны, Герои соцтруда, почетные граждане города. Ветераны много говорили о жизни в годы войны, а студенты спрашивали их, как им жилось в послевоенные годы, какие награды ими были получены в годы войны, спрашивали о наиболее интересных моментах военной жизни.

На этой встрече председателю совета ветеранов Автозаводского района, ветерану Великой Отечественной войны Михаилу Костырко было вручено благодарственное письмо мэра Набережных Челнов за ту работу, которую он выполняет каждодневно: работает с молодежью, школьниками, студентами, встречается с ними, ведет активную общественную жизнь.

Также на мероприятии произошло знаменательное событие. В начале года в данном молодежном центре проходила выставка художника, ветерана Великой Отечественной войны Ивана Сочнева. К сожалению, в прошлом году он умер, но его творчество живо. Картины, написанные им, побывали на различных выставках. На картинах изображены герои Советского Союза, ветераны Великой Отечественной войны, а также известные люди Набережных Челнов. И сегодня 3 картины из этой серии были выкуплены партией «Единая Россия» в Набережных Челнах.

Вдова Ивана Сочнева получила за эти картины денежное вознаграждение, а сами картины ушли к тем, кто на них нарисован. Такой жест доброй воли проявили челнинцы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2