news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошел семинар для экспертов конкурса «Лучшие товары РТ»

Конкурс программы «100 лучших товаров России» направлен на подготовку предпринимателей к условиям предстоящего вступления России в ВТО.

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Татарстане прошел семинар для организаторов и экспертов конкурса «Лучшие товары РТ». Его участники ознакомились с методикой оценки конкурсантов, узнали о новых подходах в работе и о правилах оформления конкурсных документов, сообщает пресс-служба Минпромторга РТ.

Основной доклад о методике оценки участников конкурса сделал методист программы «100 лучших товаров России» Михаил Плущевский (Москва). На семинаре также выступили сотрудники ФГУ «Тест-Татарстан», которые рассказали об опыте, проблемах и перспективах конкурса «Лучшие товары РТ», особенностях и практике работы экспертных (дегустационных) комиссий. Победители регионального конкурса могут принять участие в программе «100 лучших товаров России».

Конкурс программы «100 лучших товаров России» имеет 12-летнюю историю и направлен на подготовку предпринимателей к условиям предстоящего вступления России в ВТО, где установлены повышенные требования к результатам документирования своей деятельности в областях менеджмента по стратегиям обеспечения качества, экологичности, безопасности и ресурсосбережения.

Участие предприятий в конкурсе «100 лучших товаров России» 2010 года позволит им понять суть и принять «вызовы» ВТО, в полной мере содействовать «повышению энергетической и экологической эффективности российской экономики», чего требует одноименный Указ Президента РФ.

***Р
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2