news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минэкономики РТ заключило соглашение о партнерстве с американской корпорацией

Соглашение направлено на развитие науки и образования, профессиональную переподготовку и повышение квалификации госслужащих Татарстана.

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ»). Совместные мероприятия в области развития науки и образования, профессиональной переподготовки и повышения квалификации государственных гражданских служащих Татарстана будут осуществлять Министерство экономики РТ и корпорация «Американские советы по международному образованию: Аспрял/Акселс, Инк.». Об этом информирует пресс-служба Министерства экономики РТ.

Эти намерения закрепили подписями в соглашении о долгосрочном партнерстве и.о. министра экономики РТ Марат Сафиуллин и директор представительства корпорации в Российской Федерации Брам М.Каплан. В течение трех лет (с возможностью в дальнейшем пролонгации соглашения неограниченное количество раз) стороны будут взаимодействовать в вопросах повышения уровня образования и профессионализма кадрового потенциала республики, языковой подготовки госслужащих, внедрения современных, передовых, инновационных методов и технологий обучения при реализации образовательных проектов и программ на территории Татарстана.

В этих целях будут использованы налаженные деловые связи американской корпорации в российских и зарубежных научных и образовательных кругах, их опыт организации и проведения образовательных программ различного уровня, включая стажировки для государственных служащих в зарубежные страны. Участники программы смогут узнать, как осуществляется контроль за деятельностью органов власти в Америке и как американские граждане принимают участие в политических процессах страны. Следует отметить, что программа «Стажировка в органах законодательной и исполнительной власти США» финансируется Бюро образовательных и культурных программ Государственного Департамента США.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2