news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хабаровский градоначальник проверил готовность памятных мест к Дню Победы

Мэр предложил городским чиновникам лично прошагать маршрут предполагаемого 9 мая праздничного шествия от площади Ленина до площади Славы.

(Хабаровск, 15 апреля, «Татар-информ», Алексей Минин). Мэр Хабаровска Александр Соколов, в рамках своего традиционного объезда, проверил уровень благоустройства улиц и площадей города. При этом особое внимание он обратил на состояние памятных мест, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе хабаровской мэрии.
В маршрут его поездки были специально включены мемориал Славы с Вечным огнем, а также скверы, где установлены памятники пограничникам, «Самолет» и «Танк», стела в честь 40-летия Победы. При этом градоначальник лично проверил их внешний вид, выдал указания по наведению надлежащего порядка. Кроме того, он поручил чиновникам, ответственным за состояние дорог, лично прошагать маршрут предполагаемого 9 мая праздничного шествия от площади Ленина до площади Славы, чтобы детально определиться с объемами работ по ремонту асфальта, бордюров, обустройству газонов.
  Времени на наведение порядка в благоустройстве, учитывая затяжную и сырую весну, остается очень мало. До сих пор приходится бороться с последствиями обильных снегопадов, чтобы лучше сохранить дороги. Минувшей зимой и в начале весны с городских улиц было вывезено почти 200 тыс. кубометров снега, в том числе силами муниципальных служб – 150 тысяч, что обошлось бюджету в 40 млн. рублей. И сейчас главная задача – сохранить пропитанные излишней влагой городские дороги. Помимо муниципальных служб, в ходе проходящего двухмесячника по благоустройству города большие надежды возлагают на предприятия и организации, призванные обеспечить порядок на закрепленных за ними территориях. С начала месяца стали регулярными так называемые «санитарные» пятницы, позволяющие системно проводить коллективную уборку, а 24 апреля пройдет первый из двух запланированных в рамках двухмесячника городских субботников.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2