news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Флаг Года учителя водрузят на Северном полюсе

Российские студенты и школьники совершат арктический марафон по дрейфующим льдам и водрузят на вершине планеты флаг Года учителя.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). Российские студенты и школьники совершат арктический марафон по дрейфующим льдам и водрузят на вершине планеты флаг Года учителя.

На состоявшейся в Москве пресс-конференции, посвященной началу экспедиции на Северный полюс, заместитель министра образования и науки Российской Федерации Исаак Калина торжественно вручил флаг Года учителя в России команде юных путешественников. Руководят экспедицией всемирно известные путешественники Матвей Шпаро и Борис Смолин, сообщает пресс-служба Минобрнауки РФ.

Экспедиция посвящена Году учителя, в ее составе - школьники и студенты педагогических вузов 16-18 лет. Им предстоит выполнить почетную миссию: донести флаг Года учителя до самой северной точки на земле. Ребята прошли серьезную подготовку, чтобы войти в число покорителей арктических льдов. Их поход в Арктику - это пример силы воли, упорного следования к достижению поставленной цели и приверженности здоровому образу жизни. А главное - они заслужили почетное право стать учителем. Потому что только тот может стать учителем, кто сам многому научился и много достиг в жизни.

«Эти ребята освоили самый главный методический прием в работе учителя - нравиться ученикам. Я думаю, что они не только будут нравиться своим ученикам, когда станут учителями, - а я уверен, что они станут учителями, - их ученики будут ими просто восхищаться», - отметил Исаак Калина.

Анна Карпова, участница экспедиции и студентка I курса факультета физической культуры Чувашского государственного педагогического университета, твердо решила посвятить свою жизнь педагогике. «Я хочу выучиться и стать хорошим тренером, чтобы передать своим будущим воспитанникам все те знания, которые мне дали мои тренеры. И чтобы мои ученики также «заболели» туризмом, стали хорошими спортсменами и достойными гражданами России», - подчеркнула Анна.

Старт российской молодежной экспедиции «На лыжах - к Северному полюсу!» назначен на 14 апреля.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2