news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мидхат Курманов: «Кадровый резерв» – отличная вещь!»

«Участники проекта не сидят на печке и не ждут от жизни чудес, и это не может не радовать», - заявил и.о.министра юстиции РТ.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). И.о. главы Минюста РТ Мидхат Курманов – один из шести министров Татарстана, поддержавших республиканский проект «Кадровый резерв» и предоставивший для практики одного из финалистов проекта 2009 года - третьекурсницы юрфака КГУ Дианы Галеевой - площадку своего ведомства.

«Я думаю, что проект «Кадровый резерв» – отличная вещь! Не только финалисты проекта, но и все его участники смогут претендовать на достойное рабочее место, применив полученные знания и опыт, - уверен Мидхат Курманов. - Радует, что в Татарстане создается не номинальный, а действующий кадровый резерв из молодых и перспективных ребят, уже сегодня использующих свои таланты, умения и навыки на благо себя и общества. Важно, чтобы резервисты смогли закрепиться там, где сегодня проходят практику, чтобы получив диплом, пришли именно в ту организацию, где были дублерами, чтобы их приняли «как своих», помогли адаптироваться. Главное - индивидуальный потенциал, компьютерная грамотность и базовые профессиональные знания, а остальному научим».

«Я хоть сегодня готов брать на работу представителей «Кадрового резерва», согласятся ли они? Мы ежегодно проводим конкурс среди студентов юридических факультетов. Года три назад предложил победителю после окончания университета работу в министерстве. Так он отказался, сославшись на то, что работая в юридической компании, получает раз в пять больше, чем мы ему можем предложить, - цитирует Курманова пресс-служба МДМСТ РТ. - Тем не менее, ситуация на рынке труда неоднозначна. Хорошо, что у молодежи Татарстана в рамках «Кадрового резерва» появился шанс продемонстрировать свои возможности. Эти ребята не сидят на печке и не ждут от жизни чудес, и это не может не радовать».

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2