news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин: «Движению ТНВ надо активно провести избирательную кампанию»

В Татарстане в октябре 2010 года в 998 органах местного самоуправления будет избрано почти 10 тысяч депутатов.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Сегодня в НКЦ «Казань» состоялось заседание политсовета Республиканского общественного движения «Татарстан – новый век». Провел заседание председатель политсовета движения ТНВ - глава татарстанского парламента Фарид Мухаметшин.

На заседании обсуждались задачи, стоящие перед движением ТНВ в преддверии приближающихся муниципальных выборов. Также  участники заседания обсудили вклад общественных организаций в патриотическое воспитание молодежи и подготовку к празднованию 65-й годовщины Великой Победы.

В своем докладе Фарид Мухаметшин особо отметил, что в октябре этого года в 998 органах местного самоуправления будет избрано почти 10 тысяч депутатов. Впервые в четырех городах с населением более 100 тысяч человек – Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске и Альметьевске – 50 процентов депутатов будут избираться по партийным спискам. Планы подготовки к выборам должны быть утверждены, кадровый состав кандидатов – сформирован.

По мнению Председателя Государственного Совета РТ, движению ТНВ надо активно провести избирательную кампанию. Необходимо сохранить проверенный союз с партией «Единая Россия».

После окончания заседания Фарид Мухаметшин в беседе с представителям СМИ отметил, что за свою десятилетнюю историю движение ТНВ активно участвовало в общественно-политической жизни республики. 2010 год особый, насыщенный значимыми событиями, среди которых: 65-летие Победы, 90-летие ТАССР, Всероссийская перепись населения и выборы в муниципальные органы власти.

«Ставя задачи по всем этим крупным политическим событиям, я обратился с призывом активизировать деятельность местных отделений, исполкомов движения ТНВ, чтобы и в депутатском корпусе были представители нашего движения, и ветераны чувствовали внимание», - заявил спикер парламента.

По его словам, сегодня на политсовете был поднят ряд вопросов, касающихся тружеников тыла, сохранения школьных музеев боевой славы, поисковой работы. По данным вопросам будут подготовлены письма в соответствующие министерства и ведомства республики.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2