news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Солистка «Серебра» рассталась с женихом ради карьеры

Основная солистка и лицо группы "Серебро" Лена Темникова была под угрозой отчисления из-за романа.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). Как мы писали ранее, основная солистка и лицо группы "Серебро" Лена Темникова была под угрозой отчисления из-за романа. Вопрос об увольнении Елены поставил продюсер группы Максим Фадеев. Основной причиной его недовольства стали личные отношения с Темниковой. По слухам, у девушки завязался роман с братом Максима Фадеева Артемом.

Однако в начале апреля на съемках нового клипа девушка вновь появилась в составе "Серебра". «Последние месяцы были очень тяжелыми для меня, - призналась «Life Showbiz» Елена. - Максим поставил меня перед очень непростым выбором. Я очень много думала о случившемся конфликте, анализировала все его стороны. Сейчас могу сказать - я остаюсь в группе, хотя мне очень тяжело. Но не зря же говорят - время лечит».

Если в конце прошлого года продюсер оставлял за Темниковой выбор - либо карьера, либо личная жизнь, то теперь он в ультимативной форме заявил, что Лена обязана остаться в группе и забыть о своих любовных отношениях с Артемом. Фадеев пригрозил Темниковой крупными штрафными санкциями в случае, если она все же покинет "Серебро" ради любимого человека, разорвав контракт в одностороннем порядке.

«Это бизнес, и девушки должны это понимать, - категорично заявил продюсер коллектива Макс Фадеев. - И сейчас, когда мы стоим на пороге серьезных перемен, надо полностью посвятить себя работе».

«Наш разговор с Максимом перед съемками нового клипа был очень жестким, – говорит Темникова. – Я понимаю его как продюсера, как бизнесмена, но не понимаю как человека. Почему я должна чем-то жертвовать в своей жизни? Как бы то ни было, выбора он мне не оставил. Выплатить штраф я не могу даже при всем своем желании. Речь идет об огромных суммах. Я продолжаю работать».

Напомним, Елена Темникова – центральная солистка коллектива, и без нее представить трио "Serebro" довольно сложно. Когда в 2006 году была образована группа, Лена оказалась единственной из участниц, более или менее знакомой российской аудитории. Она - выпускница "Фабрики звезд-2003", руководителем которой был Максим Фадеев. По мнению критиков, именно благодаря ее стараниям Россия завоевала 3-е место на "Евровидении-2007" в Хельсинки.

Стоит отметить, что покинула группу и другая ее участница – Марина Лизоркина. Тогда озвучивались разные версии, в том числе и конфликт с продюсером коллектива. Сама девушка позже призналась, что решила оставить карьеру певицы ради того, чтобы стать профессиональным художником. Она уже представила в Москве две персональные выставки. На ее место в группу пришла Анастасия Карпова.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2