news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Конкурс на лучший проект по реализации общественно-полезных дел объявлен в Хабаровске

Победителям будут выделены финансовые средства на реализацию проекта.

(Хабаровск, 14 апреля, «Татар-информ», Алексей Минин). В этом году в Хабаровске впервые пройдет городской конкурс среди детских и молодежных общественных объединений на лучший проект по реализации общественно-полезных дел. Лучшие проекты будут отмечены значительными денежными средствами, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе хабаровской мэрии.

Сегодня в краевом центре насчитывается более 140 детских и молодежных общественных объединений ведут большую работу в различных направлениях. Это помощь ветеранам, инвалидам, нуждающимся в поддержке горожанам, организация мероприятий для ребят на жилмассивах, выпуск школьных газет и телевизионных программ, приобщение своих сверстников к спорту и многое другое. В предстоящих соревнованиях смогут принять участие детские и молодежные общественные объединения, которые включены в городской реестр и имеют статус юридического лица. Обязательное условие – представляемый на конкурс проект должен быть направлен на формирование у детей и молодежи активной жизненной позиции, ориентацию на здоровый образ жизни и создание условий для самореализации юного поколения хабаровчан.

Каждый проект конкурсная комиссия будет оценивать по ряду критериев – это реалистичность его выполнения, научно-методический уровень разработок, значимость и актуальность, оригинальность и перспективность, масштабность и полнота содержания, рациональность сметы на реализацию. Все мероприятия проекта должны быть выполнены в нынешнем году. Заявки на конкурс будут приниматься до 1 июня, а к 15 июня будут подведены итоги первого этапа конкурса, лучшие проекты будут определены в двух группах – среди детских и среди молодежных общественных объединений. Победителям в каждой группе будут выделены финансовые средства на реализацию проекта: за 1-е место – 70000 рублей, за 2-е – 45000 рублей, за 3-е – 35000 рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2