news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Московский театр сатиры выступит в Казани

Последний раз Московский театр сатиры выступал в столице Татарстана в 1996 году.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). 22-25 апреля на сцене Татарского государственного академического театра оперы и балета им. Мусы Джалиля пройдут гастроли Московского академического театра сатиры. Труппа народного артиста России, профессора Александра Ширвиндта представит на казанской сцене два спектакля – «Мольер» по пьесе М.Булгакова «Кабала святош» и «Как пришить старушку» по пьесе Дж.Патрика. Предыдущие гастроли Московского академического театра сатиры в Казани прошли в 1996 году, сообщили в пресс-службе Министерства культуры РТ.

«Мольера» москвичи сыграют 22-23 апреля. Режиссер спектакля – Ю.Еремин, в ролях – А. Ширвиндт (Мольер), В.Шарыкина (Мадлена), Е. Подкаминская/Ю.Пивень (Арманда), С.Николаев (Людовик), А.Барило (Захария Муаррно), А.Чернявский (Бутон), А.Зенин (Д’Орсиньи). Премьера постановки состоялась 29 января 2009 года.

По замыслу режиссера Юрия Еремина, Мольер – герой на все времена. В исполнении Александра Ширвиндта Мольер не просто знаменитый актер и великий драматург, он еще и руководитель прославленной труппы. Ранимый человек, переживающий сложные периоды жизни. В исполнении труппы «Мольер» - это классическая история, не лишенная загадок и мистики, развивается в разные исторические эпохи.

24 апреля на сцене Татарского театра оперы и балета актеры театра сатиры представят постановку «Как пришить старушку». Спектакль - бенефис народной артистки России О.Аросевой. Она играет Памелу. Также в ролях Ф. Добронравов (Брэд), Ю.Нифонтов (Сол), Ю.Пивень (Глория), Н.Защипина (Страховой агент). Премьера состоялась 28 июня 1995 года.

В одном из заброшенных домов живет симпатичная старушка Памела Кронки. Несмотря на все тяготы жизни, она сохраняет душевную чистоту и ясный ум. Памела не помнит, сколько ей лет, но помнит, что родилась в сочельник и пишет открытки Богу. А вот троица авантюристов, которые хотят отправить Памелу к праотцам, терпит поражение. Они застраховали старушку на кругленькую сумму, а она оказалась живучей.

***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2