news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Г.Греф: «Советы Р.Минниханова после неудачи в борьбе за Универсиаду-2011 помогли нам в Сочи»

Глава Сбербанка России Герман Греф тепло отозвался о Татарстане и руководстве республики.

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Президент и председатель правления Сбербанка России Герман Греф считает, что у руководства Татарстана можно и нужно учиться. Об этом глава Сбербанка заявил сегодня в Казани на церемонии представления нового управляющего отделения «Банк Татарстан» Сбербанка России.

«Я очень люблю Татарстан и ценю отношения с руководством республики, - отметил Греф. - Я также очень высоко оцениваю то, что сделал для республики первый Президент Татарстана Минтимер Шаймиев».

По словам Г.Грефа, Минтимер Шаймиев - человек, которого знают во всей стране. «У него можно поучиться, как нужно выстраивать личные отношения. В самых сложных передрягах он всегда найдет правильные слова, выйдет из любой ситуации с улыбкой, - считает глава Сбербанка. - В Татарстане работают люди, с которыми можно продуктивно работать, у которых нужно учиться. Минтимер Шаймиев и Рустам Минниханов ни на один день не оставляли веру в свой народ и в достижение поставленной цели».

Как рассказал Герман Греф, после проигрыша Казани в борьбе за право принимать Всемирную летнюю универсиаду 2011 года, Рустам Минниханов рассказал ему об основных, на его взгляд, просчетах, которые привели к неудаче. По словам Грефа, именно эти советы в дальнейшем помогли Сочи одержать победу за право стать столицей Олимпийских игр-2014. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2