news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На стройке саммита АТЭС во Владивостоке обнаружили крупное захоронение репрессированных

Исследование места массового захоронения будет вестись с привлечением приморских историков и археологов.

(Владивосток, 13 апреля, «Татар-информ», Василий Акимов). Строительство дороги "п.Новый - Де-Фриз - Седанка - Патрокл" ведется с соблюдением всех морально-этических норм.

Как сообщили сегодня в департаменте дорожного хозяйства Приморского края, с декабря 2009 года, когда в зоне строительства дороги были обнаружены фрагменты останков, работы на этом участке стройки были остановлены, место огорожено. Найденные фрагменты перенесены в сохранное место.

В мае нынешнего года, когда будут позволять погодные условия, начнутся работы по изучению и сбору фрагментов останков с обнаруженного захоронения.
По информации специалистов, сейчас необходимо принять решение о времени и месте проведения ритуала перезахоронения. Для этого при администрации города будет создана специальная комиссия с участием всех ведущих экспертов этой области.

Финансирование перезахоронения и работы по благоустройству, в том числе сохранению памятника жертвам политических репрессий, который находится в зоне строительства объекта, берет на себя генеральный подрядчик строительства ЗАО "ТМК".

Исследование места массового захоронения будет вестись с привлечением приморских историков и археологов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2