news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Биробиджанские инвалиды включились в программу «Благодарность»

Наиболее активными участниками социальной программы «Благодарность» стали биробиджанцы с ограниченными физическими возможностями.

(Биробиджан, 13 апреля, «Татар-информ», Виктор Черненко). Наиболее активными участниками социальной программы «Благодарность» стали биробиджанцы с ограниченными физическими возможностями. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщила сегодня председатель биробиджанского общества инвалидов Любовь Пан Сю Тан.

По ее словам, организаторы программы предусмотрели для представителей социально уязвимых слоев населения (пенсионеров, инвалидов) ценовые скидки на продукты питания и товары бытовой химии, реализуемые в ряде магазинов областного центра.

«Кроме этого, нам предложили заказывать продуктовые наборы по мелкооптовым ценам. Мы посчитали – по сравнению с ценами в магазинах, экономия получается до двухсот рублей с каждого набора, а продукты (консервы, крупы, подсолнечное масло, печенье и другое) – хорошего качества и непросроченные. Решили попробовать, и нам понравилось», - рассказала Л. Пан Сю Тан.

Продуктовые наборы (вес каждого – 12 килограммов) еженедельно доставляются в общество инвалидов, а затем представители «Молодой гвардии» и другие энтузиасты разносят их по адресам заказчиков. Некоторые нуждающиеся таким способом дополнительно заказывают крупы, морскую капусту и фрукты.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2