news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обсудили вопросы внедрения методики «Бережливое производство»

В настоящее время дорабатывается объединенная программа учебного образовательного курса, курса профессиональной подготовки.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). Сегодня и.о. министра промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов провел рабочее совещание по реализации распоряжения Кабинета Министров РТ о внедрении методики «Бережливое производство», сообщает пресс-служба министерства.

В работе совещания приняли участие и.о.первого заместителя министра Владимир Соловьев, и.о заместителя министра Гульнара Ахмадеева, начальник отдела Минпромторга РТ Олег Булгаков, руководители КГТУ им. Туполева и ОАО «КНИАТ».

К сведению, данное распоряжение было принято 5 апреля текущего года по инициативе Министерства промышленности и торговли РТ, Минобрнауки РТ, КГТУ им.Туполева, ТПП г.Набережные Челны и региона «Закамье», ряда промышленных предприятий, ознакомившихся с результатами внедрения технологии в ходе семинаров и мастер-классов в 2009-2010 г.г .

Согласно распоряжению, в целях профессиональной подготовки компетентных специалистов в высокотехнологичных отраслях промышленности, повышения производительности и научной организации труда, конкурентоспособности производимой продукции, развития информационных технологий в текущем году будут созданы учебные центры по внедрению методики «Бережливое производство» на базе КГТУ им.Туполева и Учебно-сертификационного центра «ТПП – Проф-Интех».

В настоящее время дорабатывается объединенная программа учебного образовательного курса, курса профессиональной подготовки, а также учебные курсы подготовки преподавателей и специалистов по многоотраслевому внедрению методики «Бережливое производство». В качестве «пилотных» площадок для апробации учебных курсов выступят промышленные предприятия РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2