16+

Команда РТ по шпаге обыграла спортсменов из Башкортостана в финале чемпионата страны

Мужская сборная Татарстана по шпаге выиграла «золото» молодежного чемпионата России по фехтованию, завершившегося в Москве.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). Мужская сборная Татарстана по шпаге выиграла «золото» молодежного чемпионата России по фехтованию, завершившегося в московском спорткомплексе «Чертаново».

В финале чемпионата сборная Татарстана одержала верх над соседями из Башкортостана - 45:39. В составе татарстанской команды выступали Рамиль Вафин, Александр Великанов, Рамиль Гайсин и Ильдар Галеев.

По итогам первенства России среди молодежи (возраст фехтовальщиков до 23 лет) будет сформирована сборная страны, которая примет участие в чемпионате в чемпионате Европы в этой возрастной группе. Этот турнир пройдет в польском городе Гданьск с 27 по 29 апреля, информирует пресс-служба Федерации фехтования России.

Ранее на турнире татарстанская шпажистка Елена Шашарина выиграла «серебро», шпажист Айдар Яруллин стал третьим, а команда саблистов завоевала «бронзу».