16+

Татарстанский шпажист стал третьим на первенстве России

В полуфинале Айдар Яруллин уступил Вадиму Анохину из Москвы 6:15 и стал третьим.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). В предпоследний день молодежного первенства России по фехтованию в столичном спорткомплексе «Чертаново» были разыграны медали в личных соревнованиях по шпаге среди мужчин и по сабле среди женщин.

Самарский шпажист Павел Сухов 11 дней назад одержал самую большую победу в своей карьере. Он выиграл этап Кубка мира категории «А» в Хайденхайме (Германия). На молодежном чемпионате России он подтвердил, что находится в отличной форме. Павел уверенно завоевал первое место, выиграв в финале у москвича Вадима Анохина - 15:8.

В четвертьфинал турнира пробились два представителя Татарстана - Рамиль Гайсин и Айдар Яруллин. Последний пробился в 1/2 финала первенства страны, одержав верх над московским фехтовальщиком Антоном Никольским 15:12. К сожалению, в полуфинале Айдар Яруллин уступил Вадиму Анохину 6:15 и стал третьим. Всего в турнире шпажистов приняли участие 116 фехтовальщиков, сообщается на сайте Федерации фехтования России.

В соревнованиях саблисток первенствовала самая опытная и титулованная из участниц турнира, москвичка Вероника Данилова.