news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юбилейные медали к 9 мая получат 145 тысяч ветеранов ВОВ и тружеников тыла РТ

Также они получат продуктовые наборы от имени Президента РТ, а участников боевых действий ждут еще и ценные подарки.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Юбилейные медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» получат 145 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла РТ. Кроме того, им будут вручены продуктовые наборы от имени Президента РТ. Участников боевых действий, которых в Татарстане насчитывается 12,5 тысячи человек, ждут еще и ценные подарки. Об этом сообщил сегодня во время встречи с руководителями ветеранских организаций и.о. министра труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин.

Кроме того, по его словам, в апреле Пенсионный фонд РТ выплатит участникам ВОВ по 5 тысяч рублей, а труженикам тыла - по 1 тысяче рублей.

Одновременно во всех городах и районах РТ в эти дни проводятся праздничные мероприятия, приуроченные к юбилею Великой Победы. Вчера А.Шафигуллин, по его словам, побывал на одном из таких торжеств. Мероприятие состоялось в поселке Джалиль Сармановского района РТ. В местном интернате для престарелых проживают 20 ветеранов Великой Отечественной войны, которые были очень рады приходу гостей. Слезы радости появились на их лицах, когда им вручали подарки. 

А.Шафигуллин также рассказал о том, что в преддверии 9 мая Президент РТ Рустам Миинниханов встретится с ветеранами ВОВ и тружениками тыла в театре оперы и балета им.М.Джалиля. В день Победы состоится большой праздничный парад на площади 1000-летия Казани. К Вечному огню будут возложены венки и траурные гирлянды. Торжественные мероприятия также пройдут у обелисков, памятников и мемориальных комплексов. К 9 мая планируется привести в надлежащее состояние более 1800 разного рода памятников, проинформировал А.Шафигуллин.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2