news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Женщина и ребенок погибли при пожаре в Амурской области

За прошедшие сутки в населенных пунктах Дальнего Востока произошло 52 пожара. В жилом секторе – 33.

(Хабаровск, 9 апреля, «Татар-информ», Алексей Минин). Вечером 8-го апреля в поселке Талдан Сковородинского района Амурской области произошел пожар в жилом одноэтажном деревянном доме с печным отоплением. Врезультате погибли женщина и ребенок, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС России.

Первое подразделение пожарной охраны прибыло к месту происшествия уже через 2 минуты. В доме наблюдалось сильное задымление, веранда была охвачена огнем. Профессиональные действия пожарных позволили быстро потушить пожар. В результате случившегося сгорела веранда, закопчены стены и потолок внутри дома. На месте пожара были обнаружены тела двух погибших: 48-летней женщины и 7-летнего мальчика. В настоящее время причина пожара и виновный устанавливаются. На месте происшествия работали дознаватели Госпожнадзора МЧС России и оперативно-следственная группа. Для ликвидации пожара привлекались 16 человек и 5 единиц техники, из них от МЧС России - 9 человек и 3 единицы техники.

За прошедшие сутки в населенных пунктах Дальнего Востока произошло 52 пожара. В жилом секторе – 33, на прочих объектах – 19. Наибольшее количество пожаров за сутки произошло в Приморском крае – 27, при пожарах спасено 24 человека, погибли 3 человека, травмирован 1 человек. Для ликвидации загораний и пожаров привлекалось 663 человека личного состава и 196 единиц техники.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2