news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спецкомиссия от Минрегионразвития РФ посетит ЗАО «Челныводоканал»

Набережные Челны в рамках проекта «Реформа ЖКХ в России», получат финансовые средства в размере 25266591, 57 долларов.

(Набережные Челны, 8 апреля, «Татар-информ»). В апреле в Набережные Челны приедет специальная комиссия от Минрегионразвития РФ, чтобы проверить объекты ЗАО «Челныводоканал», на которые будет потрачено более 25 млн. долларов.

Напомним, по результатам конкурсного отбора Набережные Челны стали основным участником проекта «Реформа жилищно-коммунального хозяйства в России», согласно которому в город должны прийти финансовые средства в размере 25266591, 57 долларов США.

Как сообщил генеральный директор предприятия, выигравшего грант, Уел Хусаинов, соглашение по гранту уже подписано, перечень объектов, которые входят в программу реконструкции, установлен, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

В настоящее время в ЗАО «Челныводоканал» готовится перечень инвестиционных программ по развитию систем водоснабжения и водоотведения на 2010-2012 годы. Дополнения к программам рассмотрели сегодня депутаты Городского Совета Набережных Челнов. Программ, предлагаемых на рассмотрение сессии горсовета, две – по водоотведению и водоснабжению. По программе водоотведения в городе планируется задействовать 192 млн. рублей, по программе водоснабжения – 43 млн. рублей. На эти цели будут привлечены средства из городского бюджета, инвестиционной надбавки к тарифу за подключение к сети.

«Бюджет напряженный, поэтому часть объектов будет строиться в счет тарифов на присоединение, – комментирует Уел Хусаинов. - Часть сетей будет модернизирована за счет инвестиционной составляющей тарифа. Например, канализация на очистных сооружениях. Уже необходимо проводить модернизацию оборудования. Но так как очистные сооружения принимают стоки со всего города, то будет справедливо, что модернизация частично будет проводиться за счет инвестиционной составляющей тарифа».
***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2