news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани на улице Петербургской появится дерево влюбленных

Сейчас дерево изготавливают из стали в трамвайном депо №1.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Казани на улице Петербургской появится дерево влюбленных, которое сейчас изготавливают из стали в трамвайном депо №1. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил первый заместитель генерального директора МУП «Метроэлектротранс» Шамиль Гильманов.

Напомним, на улице Петербургской МУП «Метроэлектротранс» готовит к 9 Мая юбилейный комплекс, который будет состоять из Аллеи славы, стелы с именами работников горэлектротранспорта, которые ушли на войну и не вернулись. Неподалеку будет установлен трамвай, который в довоенное время водил Герой Советского Союза Иван Кабушкин. Частью юбилейного комплекса станет и Доска почета, на которой будут начертаны фамилии лучших работников МУП «Метроэлектротранс».

Кроме того, здесь же в конце апреля будет установлено дерево влюбленных. Дело в том, что молодожены этого района Казани после торжественного бракосочетания приезжают сюда для того, чтобы возложить цветы к памятной стеле. Поэтому в «Метроэлектротрансе» решили, что на территории юбилейного комплекса должно появиться дерево влюбленных. После возложения цветов молодожены смогут повесить на дереве свой замок как символ соединенных судеб.

Сейчас дерево отливают из стали. По заверению Ш.Гильманова, оно будет напоминать настоящее дерево с множеством веток.

Кроме того, как рассказал Ш.Гильманов, юбилейный комплекс будет использоваться в целях профессионального напутствия. В день завершения обучающих курсов сюда будут приходить выпускники профессионального лицея надземного и подземного горэлектротранспорта, чтобы дать клятву: работать без аварий, обслуживать казанских пассажиров только на самом высоком уровне. В день клятвы на территории юбилейного комплекса, чтобы подчеркнуть торжественность момента, будут подняты флаги России и Татарстана.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2