news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Свердловской области вырастил марихуану из корма для канареек

Милициоерам об этом рассказала гражданская жена "ботаника-любителя".

(Екатеринбург, 8 апреля, «Татар-информ», Альфия Габдушева). Житель Каменска-Уральского Свердловской области вырастил марихуану из корма для канареек, сообщила сегодня пресс-служба ГУВД Екатеринбурга.

В дежурную часть ОВД Красногорского района с заявлением об угрозе жизни обратилась женщина. Причиной этого стал семейный конфликт. Придя домой, и, сообщив безработному гражданскому супругу о том, что она по собственному желанию уволилась с работы, женщина услышала в свой адрес ругань и угрозы. Крики она восприняла всерьез и побежала в ближайший ОВД. В своем заявлении гражданка дополнительно указала, что обидчик еще и выращивает марихуану.

Прибывший по адресу проживания пары дознаватель обнаружила в спальне искусственный камин, внутри которого на полочке размещались 3 горшка с растениями, похожими на марихуану. Безработный любитель-ботаник 1964 года рождения свое пристрастие к подозрительным цветам объяснил так: в середине марта 2009 года в магазине "Айболит" он приобрел корм для канареек и опознал в некоторых из зерен семечки марихуаны. Он выбрал их из общей массы и рассадил в горшки для цветов.

Мужчина утверждает, что выращивал коноплю для собственных нужд и из интереса к биологии. В настоящее время растения изъяты и находятся на исследовании в ЭКЦ ГУВД по Свердловской области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2