news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С 15 апреля по 14 мая в Казани будет ограничено движение для грузового автотранспорта

Ограничение вводится по значению предельно допустимой нагрузки на каждую ось транспортного средства не более 5 тонн.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ»). C 15 апреля по 14 мая вводится ограничение движения транспортных средств по дорогам Казани со значением предельно допустимой нагрузки на каждую ось транспортного средства не более 5 тонн. Ограничения вводятся в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог и дорожных сооружений на них, в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог в весенний период.

Напоминаем, что в Республике Татарстан с 15 апреля по 14 мая также вводится временное ограничение движения по автодорогам федерального и регионального значения. Ограничение движения для большегрузов в столице республики вводится согласно распоряжению исполкома города от 01.04.2010 года №532р «О временном ограничении движения на автомобильных дорогах г.Казани в весенний период 2010 года».

Ограничение проезда не распространяется на общественный транспорт; автотранспорт аварийных служб и служб МЧС; автотранспорт, осуществляющий международные перевозки на основании межправительственных соглашений; мусоровозы; почтовые автомобили.

Для контроля соблюдения временного ограничения движения транспортных средств будут организованы 11 постов, оборудованных весовыми установками, и 4 передвижных поста на территории районов города.

Для получения специальных разрешений юридические лица должны обратиться в АМУ «АСУДД» по адресу: ул.Декабристов, д.85, или по тел.: (843) 518-19-15. Узнать более подробную информацию, а также скачать бланки заявлений на разовый и месячный пропуск можно на сайте asudd.ru.

Денежные средства, уплаченные в счет возмещения ущерба за проезд по автомобильным дорогам города, направляются в бюджет Казани для финансирования работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог и мостов, сообщает пресс-служба мэрии Казани.
***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2