news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Строительство Центральных очистных сооружений Владивостока ведется с опережением графика

Готовность строительно-монтажных работ составляет 70 процентов.

(Владивосток, 8 апреля, «Татар-информ», Василий Акимов). Полномочный представитель Президента РФ в ДВФО Виктор Ишаев ознакомился сегодня с ходом строительства очистных сооружений Центрального планировочного района Владивостока. В поездке его сопровождал губернатор Приморского края Сергей Дарькин.

На объекте выполнен значительный объем работ. Готовность строительно-монтажных работ составляет 70 процентов. В настоящий момент строители приступили к монтажу технологического оборудования, в том числе мешалок.

Строительство идет с опережением графика - планируется, что все строительные работы будут закончены к ноябрю этого года.

Напомним, в рамках подготовки к саммиту АТЭС 2012 года предусмотрена полная реконструкция системы канализации Владивостока и строительство очистных сооружений Центрального, Южного и Восточного планировочных районов, реконструкция очистных Северного района.

«Строительство очистных сооружений – один из важных инфраструктурных проектов в рамках подготовки к саммиту АТЭС 2012 года. Это позволит нам прекратить сброс неочищенных стоков в море, а значит, улучшить санитарное состояние прибрежной акватории, экологическую ситуацию в целом», - отметил Сергей Дарькин. Реализация этого проекта будет способствовать укреплению имиджа Владивостока как современного и комфортного города XXI века.

В дальнейшей программе поездки Полномочного представителя Президента РФ в ДВФО – посещение места строительства объектов Дальневосточного федерального университета, мостового перехода через пролив Босфор Восточный. По итогам Виктор Ишаев проведет совещание с участием представителей администрации Приморского края, федеральных ведомств, строительных организаций.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2