16+

Татарстанская шпажистка выиграла «серебро» первенства России

В финале Елена Шашарина уступила Юлии Нелюбовой со счетом 13:15 и завоевала «серебро».

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). На молодежном первенстве России, которое проходит в столичном спорткомплексе «Чертаново», определились чемпионы в соревнованиях по рапире и по шпаге среди девушек.

Интересно, что в обеих дисциплинах победили тезки: в турнире рапиристок первенствовала Юлия Рашидова (Ростовская область), а в соревнованиях шпажисток не было равных Юлии Нелюбовой (Московская область).

В турнире шпажисток приняли участие 79 спортсменок. В четвертьфинал удалось пробиться двум представительницам Татарстана, которые разыграли друг с другом путевку в следующий круг. Елена Шашарина оказалась сильнее Регины Галеевой - 15:10, и вышла в полуфинал. За выход в финал турнира Шашарина сразилась с москвичкой Яной Зверевой - 15:9, и оказалась сильнее. Только в финале татарстанская фехтовальщица уступила Юлии Нелюбовой со счетом 13:15 и завоевала «серебро».

В турнире рапиристок в борьбу за медали вступили 62 участницы, сообщается на сайте Федерации фехтования России. В четвертьфинале Татарстан представляла Алина Фаткуллина, которая, к сожалению, уступила на этой стадии турнира москвичке Татьяне Дольниковой - 15:5.