news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кукольный театр Набережных Челнов едет на фестиваль в Йошкар-Олу

В фестивале принимают участие театры Республики Марий Эл,Татарстана, Москвы.

(Набережные Челны, 7 апреля, «Татар-информ»). 11 апреля делегация Набережночелнинского государственного театра кукол отбывает в Йошкар-Олу для участия в фестивале капустников «Нескучный лось». Фестиваль «Нескучный лось» впервые был организован в 2006 году. Он был задуман как региональный этап фестиваля «Веселая коза», который уже второе десятилетие в большим успехом проводится в Нижнем Новгороде.

В фестивале принимают участие актеры театров не только Республики Марий Эл, но и других регионов и городов России – Татарстана, Москвы, Нижнего Новгорода, Еатеринбурга, Калуги. Выступления проходят на сцене Академического русского театра драмы им. Г.Константинова. Лучшие участники фестиваля получают путевку на «Веселую козу». Главный принцип отбора номеров - любые жанры хороши, кроме скучного.

Актрисы театра кукол из Набережных Челнов Ева Мингажева и заслуженная артистка Республики Татарстан Галина Кузнецова везут на суд «Нескучного лося» номер «Все как всегда». В качестве почетного гостя на юбилейный фестиваль получила приглашение и директор театра Зухра Митрофанова, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.
***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2