news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский лицеист - призер Всероссийской олимпиады школьников

Ученик 10 класса лицея № 131 Вахитовского района Денис Сафронов стал призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). Ученик 10 класса лицея № 131 Вахитовского района Казани Денис Сафронов стал призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, которая традиционно проводилась в Белгороде.

Всего в олимпиаде приняли участие 73 школьника из различных регионов России, сообщает пресс-служба администрации Вахитовского района.

Победители и призеры Всероссийской олимпиады получили грант Президента РФ в рамках приоритетного национального проекта «Образование» и право поступления в учреждения профессионального образования без вступительных испытаний в соответствии с профильной специальностью. Из числа победителей олимпиады в дальнейшем будут выбраны члены национальной сборной России, которая примет участие в Международной олимпиаде по биологии в Корее.

Всероссийская олимпиада школьников по биологии - ежегодное соревнование для старшеклассников, являющееся творческим интеллектуальным форумом. Олимпиада проводится в 5 этапов: школьный, муниципальный, региональный, федеральный окружной, заключительный.

Первая Всероссийская олимпиада школьников по биологии была проведена в 1979 году в Барнауле. Первые олимпиады проводились один раз в 2 года. Начиная с седьмой олимпиады 1991 года, они проводятся ежегодно.

В 2010 году Всероссийская олимпиада школьников по биологии проводилась 26-й раз.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2