news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Строящиеся объекты Универсиады могут быть оборудованы системами безопасности «Хоневелл»

В Минпромторге РТ состоялась встреча с президентом Американской торговой палаты в России и представителями компании «Хоневелл».

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Перспективы сотрудничества Татарстана с компанией «Хоневелл» в части автоматизации зданий и сооружений и обеспечения безопасности стратегических объектов обсудили сегодня участники встречи в Минпромторге РТ.

Во встрече приняли участие и.о. первого заместителя министра промышленности и торговли РТ Владимир Соловьев, президент Американской торговой палаты в России Эндрю Сомерс, директор по стратегии и развитию бизнеса компании «Хоневелл» в России и СНГ Леонид Соркин, директор по технологическим решениям компании «Хоневелл» в России и СНГ Михаил Матвеев, руководитель российского отделения UOP Василий Рыбкин, директор представительства компании «Хоневелл» в Казани Михаил Риль и другие.

Как сообщил Леонид Соркин, в обеспечении безопасности трех последних олимпийских игр принимала участие компания «Хоневелл». У компании есть специальное подразделение, которое занимается автоматизацией систем безопасности и «интеллектуальными зданиями».

Как отметил представитель данного подразделения, сотрудники компании занимались обеспечением вопросов безопасности стратегических объектов с массовым пребыванием людей (аэропорт «Домодедово», Московский Кремль), спортивных объектов в Лондоне, Ванкувере, Пекине. Сейчас специалисты компании задействованы при подготовке к проведению Олимпийских игр в Сочи. Еще одно направление, которым занимается подразделение компании, это энергосбережение. К примеру, в здании аэропорта установлена система безопасности с сотнями видеокамер, и людям непросто постоянно мониторить ситуацию. Для этого разработана специальная интегрированная система, которая позволяет отслеживать ситуацию и оперативно реагировать на оставленные бесхозные объекты либо какие-либо происшествия.

Владимир Соловьев в своем выступлении отметил, что по строительству объектов Универсиады-2013 в Казани часть вопросов уже решена. Однако есть несколько объектов, строительство которых запланировано провести в ближайшие два года. Это объекты с массовым пребыванием людей. В их числе базовый стадион, на котором планируется провести открытие и закрытие Универсиады. Данные объекты можно обеспечить подобными автоматизированными системами безопасности.

Участники встречи обсудили вопросы расширения и укрепления сотрудничества между предприятиями Республики Татарстан и американскими компаниями, перспективы сотрудничества в сфере фармацевтики, энергосбережения и энергоэффективности, производстве бытовой техники и др. Также обсуждались возможные направления сотрудничества компании «Хоневелл» с ОАО «КАМАЗ».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2