news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань презентовала предстоящий в 2011 году ЧЕ по тяжелой атлетике

Президент федерации Антонио Урсо выразил благодарность делегации республики за проведенную презентацию.

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). В Минске прошло заседание исполкома Европейской федерации тяжелой атлетики под руководством президента федерации Антонио Урсо (Италия), предварявшее чемпионат Европы по тяжелой атлетике.

На заседании, в котором приняли участие 20 членов исполкома, прошли презентации стран–кандидатов на проведение европейских первенств среди юношей, юниоров и молодежи, а также прошла презентация Казани – столицы чемпионата Европы по тяжелой атлетике 2011 года.

В рамках презентации был показан фильм, из которого участники узнали об организационных возможностях столицы Татарстана, в том числе о спортивной площадке - предполагается, что соревнования пройдут во Дворце единоборств «Ак барс», а также местах проживания и питания участников, судей и гостей чемпионата, транспортном и медицинском обеспечении.

Президент федерации Антонио Урсо выразил благодарность делегации республики за проведенную презентацию, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

По словам помощника и.о. министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Дамира Закирова, выступившего с презентацией, положительную оценку всех членов ЕФТА (из 49 стран) заслужило и включение тяжелой атлетики в программу соревнований XXVII Всемирной летней универсиады.

Между тем, в составе сборной России на соревнованиях чемпионата Европы примет участие и татарстанская тяжелоатлетка Светлана Шимкова (в/к 69 кг).

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2