news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Компания «МегаФон» активно поддерживает детский спорт

В Казани состоялся Поволжский этап ежегодного турнира по мини-футболу среди команд детских домов и школ-интернатов.

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ, Артур Еникеев). В Казани состоялся Поволжский этап ежегодного турнира по мини-футболу среди команд детских домов и школ-интернатов на Кубок «Будущее зависит от тебя», организованный компанией «МегаФон».

Турнир «Будущее зависит от тебя» учрежден компанией «МегаФон» в 2005 году и проходит в три этапа: региональный, межрегиональный (Поволжский) и федеральный. В нем принимают участие ребята из детских домов и школ-интернатов страны.

В Поволжском чемпионате были представлены команды из Татарстана, Калмыкии, Мордовии, Самарской, Саратовской, Оренбургской и Волгоградской областей. В один турнирный день состоялась 21 игра, по результатам определены сильнейшие команды поволжского этапа среди ребят возрастной группы от 12-15 лет.

На торжественном открытии чемпионата юных спортсменов приветствовали председатель комитета физической культуры и спорта г.Казани Ильгиз Фахриев и директор Регионального отделения по РТ Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Игорь Азуров. Почетные гости пожелали юным участникам удачи и новых спортивных рекордов, и пожелали победы сильнейшим. «Этот турнир – возможность увидеть абсолютно другую жизнь, поверить в себя, понять, что в твоих силах сделать большее и добиться успеха, - подчеркнул директор отделения по Республике Татарстан Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Игорь Азуров. – Я вижу, как горят глаза ребят. Приезд в Казань на отборочный тур для этих мальчишек и девчонок – уже праздник! Здорово, что мы можем благодаря чемпионату сделать их хоть чуточку счастливее».

В соревнованиях приняли участие 88 юных спортсменов из 11 команд. Во время напряженных матчей юные спортсмены забили 140 голов. Среди команд шла жесткая конкурентная борьба за выход в финал. В младшей группе соревнующихся ребята из Серафимовического детского дома Волгоградской области показали лучшие результаты, выиграв со счетами: 5:1, 6:0. В старшей группе победу вырвали юные футболисты из Лаишевского детского дома Республики Татарстан. Эти команды представят Поволжье на финальном этапе всероссийского турнира «Будущее зависит от тебя-2010», который состоится в г.Сочи с 20 по 23 мая 2010 г.
Насыщенной была и развлекательная программа для участников турнира, подготовленная компанией «МегаФон». Ребята не только встретились в товарищеских матчах на игровом поле, но и успели подружиться во время увлекательных путешествий по столице Татарстана. Пешеходная экскурсия по историческим местам города Казани и посещение картинг центра помогли зажечь искренние улыбки детей и огромную неподдельную радость в глазах.

Все участники турнира «Будущее зависит от тебя» получили в подарок футбольную форму от компании «МегаФон», а лучшим игрокам соревнований оператор связи вручил эксклюзивные спортивные сувениры.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2