news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Губернатор ЕАО проинспектировал Биробиджанский район

Губернатор ЕАО Александр Винников побывал с рабочей поездкой в крестьянско-фермерских хозяйствах Биробиджанского района.

(Биробиджан, 6 апреля, «Татар-информ», Виктор Черненко). Губернатор ЕАО Александр Винников побывал с рабочей поездкой в крестьянско-фермерских хозяйствах Биробиджанского района. Об этом сообщили сегодня в областном правительстве.

Глава региона встретился с фермерами Аленой Раскиной, Еленой Хапаль, Натальей Каплун, Амирбеком Расуловым, Александром Лариком, Натальей Капыловой. «В основном, они занимаются животноводством, разводят крупный рогатый скот, свиней, лошадей, овец, коз. У них разные объемы производимой продукции, материально-техническая база», - рассказали представители областного правительства.

Фермеры говорили об одинаковых проблемах: дефиците рабочих рук и квалифицированных специалистов, о том, что мешает получению запланированных объемов продукции и своевременному возврату кредитов, а также просили помочь в решении некоторых вопросов. Выяснилось, что не каждое хозяйство имеет собственную кормовую базу, что сказывается на себестоимости продукции. Реализовывать же мясо и молоко товаропроизводителям хотелось бы по более выгодным ценам.

«Наращивание объемов производства животноводческой продукции потребует укрепления собственной кормовой базы. Убежден, что с потребностями животноводства должны быть «увязаны» и планы земледельцев. В Биробиджанском районе для этого есть хорошие земли. Увеличение объемов производства позволит перерабатывающим предприятиям снизить себестоимость продукции, повысить закупочные цены», - сообщил А.Винников.

По его словам, не только фермерам необходимо научиться грамотно вести свой бизнес, но и по-новому должна строиться работа управлений сельского хозяйства – областного и районных. Эти структуры могут стать своеобразными методическими, маркетинговыми центрами. Например, по созданию и развитию сельскохозяйственных кооперативов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2