news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане появился клуб «Топ-лидер»

Членами клуба станут все участники конкурса «Лидер года», проводившегося с 2003 года.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). По итогам конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных организаций «Лидер года РТ-2010», прошедшего в пригороде Казани, состоялось учредительное собрание республиканского клуба «Топ-лидер». Членами клуба станут все участники конкурса «Лидер года», проводившегося начиная с 2003 года.

Сейчас формируется база членов клуба «Топ-лидер», которые вносят собственные предложения по работе клуба, в том числе по реализации совместных проектов. Основной целью клуба станет подготовка детских и молодежных лидеров в муниципальных образованиях Татарстана. Именно поэтому будет учитываться специфика работы с одаренной молодежью в разных городах и районах республики, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

Члены клуба «Топ-лидер», активисты республиканского Совета детских организаций предложили реализовать проект «Управление талантами». По словам руководителя проекта Наталии Ермохиной, он направлен на выявление, поддержку и сопровождение лидеров детского движения по всей республике. Первый этап проекта стартовал в Казани, позднее пройдут дистанционные этапы в Набережных Челнах и Нижнекамске.

Сейчас в проекте участвуют три группы ребят по 15 человек – это лидеры детского движения Казани, участники конкурса «Лидер года» 2009 и 2010 года. Первый этап проекта «Управление талантами», который называется «Поиски себя», пройдет в апреле-мае и будет направлен на углубление теоретических и практических навыков, а также изучение основ государственной молодежной политики, истории и других прикладных социальных наук. В рамках второго этапа – «Испытание делом» – участники проекта будут привлечены к реализации крупнейших мероприятий Совета детских организаций Татарстана и Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ. Третий этап – «Подготовка преемников» – предусматривает подготовку участников для конкурса «Лидер года-2011».

Проект «Управление талантами» уже поддержали Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ, управление образования Казани и Городской центр детского творчества имени Алиша. Заявки для участия в проекте «Управление талантами» необходимо высылать на адрес электронной почты sdo_rt@mail.ru.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2