news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Компания «Honeywell» стала резидентом технопарка «Идея»

На начальном этапе компания планирует развитие в Татарстане двух направлений – промышленной автоматизации и безопасности зданий и строений.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). У казанского технопарка «Идея» появился новый резидент. Им стала компания «Honeywell».

Компания «Honeywell» является мировым лидером в области систем автоматизации и контроля, транспортных систем, авиации и космоса, а также производства высококачественных специальных материалов. Оборот компании составляет 37 млрд. долларов США.

В настоящее время в «Honeywell» работает около 122 тысяч сотрудников в более чем 100 странах мира, которые обеспечивают потребителей во всем мире технологиями и оборудованием для автоматизации и эксплуатации зданий, сооружений и промышленных объектов, продукцией автоматизации процессов горения, системами для выработки электроэнергии, специальным ассортиментом химической продукции, волокном, пластиком, электроникой и современными материалами.

У компании «Honeywell» несколько направлений деятельности. В их числе автоматизация и управление, системы для авиации и космоса, материалы для химической и электронной промышленности, системы энергетики и транспорта и др.

Как уточнили в пресс-службе технопарка «Идея», в настоящее время у казанского технопарка насчитывается 95 резидентов, в их числе 5 якорных, а также 5 госучреждений и субъекты малого и среднего предпринимательства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2