news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Екатеринбурге стартует «Уральская студенческая весна»

Завтра столица Урала примет около тысячи студентов и аспирантов УрФО.

(Екатеринбург, 5 апреля, «Татар-информ», Альфия Габдушева). С 6 по 9 апреля в уральской столице пройдет Межрегиональный фестиваль студенческого творчества «Уральская студенческая весна», сообщает сегодня пресс-служба городской администрации.

Межрегиональный фестиваль студенческого творчества проводится в Екатеринбурге уже в одиннадцатый раз. Каждый год он собирает около тысячи студентов и аспирантов из десятков высших и средних учебных заведений со всего Уральского федерального округа.

В этом году мероприятия пройдут в развлекательном центре «Водолей», Уральском государственном колледже имени И.Ползунова, колледже железнодорожного транспорта Уральского госуниверситета путей сообщения, Уральской государственной архитектурно-художественной академии, областном комитете Российского союза молодежи и мэрии Екатеринбурга. Участники фестиваля выступят по пяти направлениям: «Музыка», «Хореография», «Художественное творчество», «Журналистика» и «Театр».

Завершится «Уральская студенческая весна» церемонией награждения победителей и участников фестиваля, которая состоится 9 апреля в администрации города Екатеринбурга, а также гала-концертом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2