news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Риге состоялся экуменический крестный ход

Крестный ход по улицам Старой Риги проходил четвертый год подряд.

(Рига, 3 апреля, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). В субботу, 2 апреля, в Риге состоялся экуменический крестный ход. В шествии приняли участие несколько тысяч христиан.

По традиции, крестный ход представляет собой шествие с 12 «стояниями» - остановками, на которых читаются тексты, повествующие об определенных этапах Крестного Пути Спасителя на Голгофу, читаются молитвы, заканчивается каждое «стояние» совместным чтением «Отче наш» и пением гимнов.

Как сообщало ИА «Татар-информ», экуменический крестный ход стал традицией: крестный ход по улицам Старой Риги проходил уже в четвертый подряд. Шествие возглавили кардинал Римско-католической церкви Янис Пуятс, архиепископ Латвийской Евангелическо-лютеранской церкви Янис Ванагс, а также представители других церквей.

Во время шествия верующие останавливались на Бастионной горке, Домской площади, перед Памятником свободы и в других местах. На каждой из остановок профессиональные актеры и члены различных приходов показывали небольшие постановки о последних часах жизни Иисуса Христа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2