news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 2011 году Татарстан может принять летнюю школу «Фулбрайт»

С 6 по 10 апреля Казань с официальным визитом посетит делегация представительства программы «Фулбрайт» в России.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). С 6 по 10 апреля Казань с официальным визитом посетит делегация представительства программы «Фулбрайт» в России.

В программе визита гостей - встреча с представителями Министерства образования и науки РТ, членами Правительства республики, администрацией местных вузов и другими заинтересованными лицами для презентации программы «Фулбрайт». Также будет рассмотрена возможность проведения летней школы «Фулбрайт» по точным наукам и технологиям в Татарстане. Проведение летней школы предварительно запланировано на лето 2011 года, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

В составе делегации в Казани прибудет директор программы «Фулбрайт» в России и глава представительства Института международного образования в России г-н Энтони Колиха, а также президент Государственного колледжа Сан-Диего Мирамар Патрисия Сье.

Программа «Фулбрайт» является самой представительной из финансируемых правительством США международных обменных программ в области образования. Она создавалась с целью улучшения взаимопонимания между США и другими странами. Программа «Фулбрайт» предоставляет на конкурсной основе гранты для поездок в США с целью продолжения образования или проведения исследований. Ежегодно около 150 российских выпускников вузов и аспирантов, преподавателей вузов, преподавателей английского языка, ученых и деятелей культуры, сотрудников международных отделов вузов становятся стипендиатами программы.

Институт международного образования (США) – независимая некоммерческая организация, которая администрирует целый ряд международных обменных программ с 1919 года. В сотрудничестве с организациями-спонсорами (правительство, общественные и частные фонты и т.п.) Институт международного образования создает и координирует более 250 различных программ для студентов, преподавателей и профессионалов во всех областях знаний.

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2